В Киеве разбилась Ferrari за 400 тысяч евро
Фото: forum.autoua.net

В ночь с 31-го августа на 1-е сентября около станции метро "Нивки" в Киеве красный Ferrari на большой скорости врезался в электроопору. В авто находились мужчина и женщина.

Как сообщает Сегодня, Ferrari Fiorano 599 GTB Stallone, стоимостью около 400 тысяч евро, в два часа ночи ехало в крайней левой полосе со стороны центра в направлении Шулявки. По одной из версий, сразу за Воздухофлотским путепроводом оно догнало такси и, не дожидаясь, пока авто освободит полосу, попыталось проскочить между ним и отбойником. В результате водитель зацепил отбойник, его понесло через проезжую часть на противоположную сторону, где он снес ограждение и остановился перед бетонным столбом. По другой версии, у спорткара снизу отвалилась какая-то деталь, и из-за этого водитель потерял управление.

"Я был свидетелем ДТП. Машина ехала не более 70-80 км/час, вдруг что-то вылетело из-под колеса. После чего машину резко кинуло вправо и понесло по бордюрам", - написал киевлянин Максим на forum.autoua.net.

В результате у Ferrari вывернуты два передних колеса, к счастью, водитель и девушка-пассажир остались живы. Не пострадали и другие участники движения. После ДТП хозяин дорогой иномарки снял номера и уехал на прибывшем к месту происшествия внедорожнике Mercedes-Benz.