В Киеве со стрельбой взяли вероятных организаторов конвертцентра
Фото: Антон Геращенко

В Киеве возле станции метро "Арсенальная" сотрудники МВД, с применением огнестрельного оружия, задержали лиц подозреваемых в организации крупного конвертационого центра. Об этом в сети Фейсбук сообщил народный депутат Антон Геращенко.

"Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра. Подозреваемые, за которым началась погоня, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции. После чего были заблокированы автомобилями ГАИ. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых", - написал Геращенко.

По его информации, подозреваемые задержаны, никто не пострадал. В машине было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.