В Киеве убили директора гостиничного комплекса в Феофании, - МВД
Василий Фаринник (фото - mvs.gov.ua)

Мужчина, которого застрелили в пятницу утром в Киеве, занимал должность директора гостиничного комплекса Национальной академии наук Украины, расположенного на территории клиники Феофания. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Убитый сегодня в Киеве - это директор двухэтажного гостиничного комплекса НАН Украины, который находится на территории Феофании, Фомин Юрий Сергеевич", - сказал начальник Главного следственного управления МВД. Он также отметил, что следствие рассматривает в настоящее время несколько версий убийства, основная - профессиональная деятельность. "Профессиональная бизнес-деятельность - это сейчас основная версия", - сказал Фаринник.

Напомним, сегодня утром в Подольськом районе Киева  застрелили 45-летнего мужчину. Около 10 утра на спецлинию 102 позвонил неизвестный и сообщил, что на ул. Тираспольская, 46, неподалеку от детской школы искусств прохожие услышали звук, похожий на хлопок. Сразу же после этого на землю упал мужчина, и через несколько секунд возле него появилось пятно крови.

По указанному адресу обнаружено тело мужчины 1967 года рождения. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

Клиническая больница Феофания Государственного управления делами обслуживает, в частности, высокопоставленных чиновников. В больнице функционирует 12 корпусов для обеспечения предоставления высокоспециализированной медицинской помощи пациентам.