В Киеве задержан на взятке руководитель отдела столичной полиции
Фото: facebook.com/gp.gov.ua

Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности задержала начальника отдела полиции ГУ Нацполиции в Киеве. Его подозревают в получении взятки в сумме $7 тыс, сообщает пресс-служба ГПУ.

Начальник отделения полиции Соломенского управления полиции был задержан в аэропорту Киев. В прокуратуре заявили, что он требовал и получил через посредника взятку в размере $7 тыс от гражданина Узбекистана. "Установлено, что начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возвращение изъятого загранпаспорта и закрытия уголовного производства", - говорится в сообщении. 

Полицейский был задержан при получении последней части денежных средств.

По факту проводится досудебное расследование в уголовном производстве по признакам ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды).

За содеянное адвокату и начальнику отделения полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

20 июля 2017 года в Харькове был задержан в собственном автомобиле оперуполномоченный во время получения им взятки в размере $1600.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.