В Киевской области ограбили банкомат на 393 тыс.грн.
a61c15e3376f627277ef933d333a9d8a.jpg
Сообщение об ограблении поступило сегодня в дежурную часть милиции города Фастов от уборщицы парикмахерской. Женщина заявила, что повреждены замки на входной двери и банкомате, который находился в помещении.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области, позже выяснилось, что из банкомата украли 393 тыс.грн.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая собрала вещественные доказательства. В милиции отмечают, что неоднократно предупреждали руководство отделения "УкрСиббанка", которому принадлежит уже опустошенный банкомат, о необходимости улучшения технического оснащения - сигнализации, видеонаблюдения и т.п., однако представители банка этот совет проигнорировали.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, в этом году в Киевской области банкоматы неоднократно подвергались набегам грабителей. Так, в ночь на 17 февраля на 520 тыс.грн. был ограблен банкомат в одной из библиотек Белой Церкви. 1 марта появилась информация об еще одном ограблении в этом городе - 321 тыс.грн. вынесли из банкомата в одном из магазинов. В ночь на 2 марта на сумму 110 тыс.грн. злоумышленники "почистили" банкомат в Броварах, который также был размещен в магазине. Утром 29 мая, также в Белой Церкви, произошло разбойное нападение на отделение банка, а 31 мая в г.Василькове злоумышленники "почистили" банкомат в парикмахерской на 89 тыс.грн.