В Киевской области отчим избил и поджег 10-летнего мальчика
1573ca69270ef8586b1ebefce9f75df1.jpg

25-летний житель с. Василиха подозревается в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил, после чего силой залил в рот 10-летнему ребенку спирт и поджег. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

Как отметили в полиции, таким образом ранее судимый безработный наказал мальчика за курение сигарет.

Пострадавший ребенок госпитализирован в Ставищанскую центральную районную больницу с многочисленными ожогами лица и шеи I-II степеней.

По данным полиции, после жестокой расправы над пасынком отчим убежал.

Мать ребенка в это время находилась дома со своими двумя малолетними детьми, отметили в полиции.

Мальчик побежал к родственникам, которые проживают по соседству, и попросил о помощи. Люди оперативно вызвали скорую и полицию.

Полицейские задержали злоумышленника.

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства - стеклянную бутылку с медицинским спиртом и верхнюю детскую одежду со следами горения.

Задержанному объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.