В Краснодоне спецназ РФ разоружает отряды боевиков - Снегирев
Фото: wikimapia.org

В оккупированном террористами городе Краснодоне Луганской области российский спецназ продолжает разоружать отряды неподконтрольных им боевиков.

Об этом корреспонденту сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива Права справа Дмитрий Снегирев со ссылкой на данные разведгруппы его общественной организации, передает Укринформ.

"В г.Краснодоне продолжается операция российских спецназовцев по разоружению неподконтрольных "правительству" ЛНР местных отрядов боевиков. Вчера без единого выстрела с обеих сторон был разоружен отряд полевого командира по кличке "Сержант", - отметил Снегирев.

По его словам, "после разоружения отрядов "ОБрОН "Одесса" и "Сержант", в городе остался один отряд, который сохраняет определенную автономию в принятии решений - это отряд "Моджахеда". По словам Снегирева, на этот отряд "возложены функции охраны трафика контрабандного топлива из России, которое принадлежит людям приближенным к семье Януковича, и отряд "Моджахеда", вместе с кадыровцами отвечает за охрану мест хранения контрабандного топлива в городах Краснодоне и Ровеньках".

"Координацию действий данного отряда и непосредственное командование осуществляется российской стороной - офицерами ГРУ ГШ вооруженных сил РФ", - добавил Снегирев.

Напомним, ранее в штабе АТО подтверждали, что российские военные отправляют в тюрьму непокорных боевиков и устраивают зачистки некоторых населенных пунктов на оккупированных территориях от бандформирований.