В Кременчуге на НПЗ произошел взрыв, погиб работник
Фото: kremenchug.ua

В городе Кременчуг Полтавской области на предприятии произошло возгорание газовоздушной смеси. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"15 июня в 9:45 в г. Кременчуг на предприятии Укртатнафта произошло чрезвычайное происшествие. При проведении сварочных работ на пустой емкости объемом 300 кубических метров в цехе №18, где хранился метанол, произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения", - говорится в сообщении.

На место взрыва прибыли три пожарно-спасательных подразделения. 

Как сообщили в пресс-службе Укртатнафты, в результате происшествия вследствие падения с высоты погиб работник подрядной организации, осуществлявшей ремонтные работы на данном объекте. 

Причины трагедии выясняются. Предприятие работает в штатном режиме. Для расследования причин, приведших к трагедии, создана специальная комиссия. 

Дочернее предприятие фирма Укртатнафтасервис является генеральным подрядчиком ОАО Укртатнафта по выполнению ремонтных работ. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.