В МИД украинцам рекомендуют воздержаться от полетов на Синай
e38d81511baff7933caaad66557ce8bb.jpg
Граждан Украины просят воздержаться от поездок в Шарм-эль-Шейх и другие города Египта, расположенные на Синайском полуострове. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел.

Для тех, кто все-таки решится поехать в Египет, в МИДе просят не ездить на север и в центральную часть Синайского полуострова, а также в пустынные районы на запад от долины реки Нил.

Украинцев призывают быть бдительными и не покидать охраняемые места, а также не перевозить вещи посторонних людей и не оставлять свой багаж без внимания.

Такие рекомендации в ведомстве дают в связи с обнародованием новых данных о ходе расследования причин катастрофы российского пассажирского лайнера, в результате которой погибли четыре гражданина Украины.

Также в МИДе просят украинцев обращаться по номерам горячей линии в случае чрезвычайной ситуации: посольство Украины в Египте (+201000039648) или МИД Украины (+38 044 238 16 57).

Ранее в ведомстве заявили, что на случай опасности для украинских граждан есть план эвакуации, и в ведомстве готовы приступить к его выполнению, если для этого будут основания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.