В Николаеве чиновник госконцерна предложил взятку прокурору - СБУ
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Николаеве директора харьковского предприятия одного из государственных концернов на предложении взятки прокурору военной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-центр СБУ

Правоохранители установили, что чиновник предложил взятку в размере 60 тыс грн процессуальному руководителю за закрытие ранее открытого уголовного производства из-за присвоения и растраты государственных средств. О полученном"предложении" майор юстиции доложил руководству.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в кабинете прокурора военной прокуратуры Николаевского гарнизона при попытке передать всю сумму неправомерной выгоды.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого по ч. 3 ст. 369 УК производства (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

В Николаеве чиновник госконцерна предложил взятку прокурору - СБУ

Фото: ssu.gov.ua

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с военной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ разоблачили на взятке начальника одного из отделений Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата. Установлено, что капитан требовал 10 тыс грн от бывшего участника антитеррористической операции за исключение из списков резерва и непризыв в дальнейшем на военную службу.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.