В Одессе неизвестные разгромили волонтерский центр: фото
Фото: facebook/Пранжу

В Одессе неизвестные проникли в волонтерский центр на улице Ланжероновской в ​​Одессе и устроили погром. Об этом сообщает Радио Свобода.

Волонтер Ната Пранжу отметила, что последствия погрома обнаружила вчера.

По ее словам, в комнатах на первом этаже разбиты двери.

56.jpg

"Ограбления не было - злоумышленники оставили даже автошины, которые хранились в помещении и предназначались военным. Другие ценные вещи с волонтерской помощи (генераторы, бронежилеты и т.д.) волонтеры давно вывезли из здания", - сказала Пранжу.

Она добавила, что дом, где произошел инцидент, является памятником архитектуры. Он расположен рядом с мэрией и находится на балансе Одесского областного совета.

"В 2014 году после серии взрывов в разных волонтерских организациях города волонтеры решили объединить под одной крышей всех, кто собирает помощь для бойцов АТО и переселенцев", - сказала Пранжу.

В волонтерском центре работали около 20 организаций.

2 декабря сообщалось, что в Одессе в 11-этажном жилом доме произошел пожар в квартире на пятом этаже. В результате погибли пятеро человек: одна женщина и четверо ее детей, мужчина и еще один ребенок остались живы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.