В Одессе пьяный мужчина угнал трамвай
Фото: mvs.gov.ua
Сегодня в 00:30 в одесскую милицию поступило сообщение о том, что со Старосенной площади неизвестный угнал трамвайный вагон, стоявший на запасном пути, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С помощью навигационного оборудования сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили, что трамвай движется в сторону 2-й станции Люстдорфской дороги, и сообщили об этом правоохранителям.

"Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также горе-угонщика, который уже успел обесточить вагон и собирался бежать. Злоумышленник был доставлен в райотдел. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", который две недели назад уволился по собственному желанию", - сообщили в отделе.

В милиции угонщик рассказал, что отдыхал в баре, расположенном недалеко от Старосенной площади, где употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Под влиянием спиртного он захотел вспомнить трудовые будни и решил покататься.

Воспользовавшись навыками, полученными ранее в качестве водителя трамвая, правонарушитель проник в салон и привел вагон в движение. На конечной остановке общественного транспорта, на 2-й станции Люстдорфской дороги, он был встречен сотрудниками милиции и бывшими коллегами.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), предусматривающей наказание в виде штрафа от одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.