В Одесской области возле воинской части задержан мужчина
Фото: mil.gov.ua

Сегодня, 6 октября, в 10.45 возле военной части Вооруженных Сил Украины в Одесской области военнослужащими задержан подозрительный мужчина, который вел наблюдение за военным объектом. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Согласно сообщению, предварительно установлено, что гражданин Ф. является уроженцем Закарпатской области. При себе мужчина имел загранпаспорт и сим-карту российского мобильного оператора, зарегистрированную в г. Калининград, РФ. По учетным данным он в последнее время неоднократно пересекал государственную границу Украины, сообщили в Генштабе. 

Для выяснения цели пребывания в непосредственной близости от воинской части задержанного передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

Напомним, после пожара на военном складе в Калиновке на территории воинских частей оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины введен усиленный режим охраны

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.