В Польше задержан подозреваемый в убийстве пленных в Донбассе
![В Польше задержан подозреваемый в убийстве пленных в Донбассе В Польше задержан подозреваемый в убийстве пленных в Донбассе](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2017/04/30/201704301807006101.jpg&w=620&fit=cover)
Польские пограничники задержали на пограничном пункте Дорогуск-Яготын в Волынской области гражданина Австрии, подозреваемого в работе на террористов в Донбассе, участии в пытках и убийствах украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий, передает Укринформ.
25-летнего австрийца задержали при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, инициированного Австрией.
"Иностранец разыскивается в связи с подозрением в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины, где, вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп", - сообщил Сеницкий.
Сейчас задержанный находится под арестом польских правоохранителей, которые готовят документы для его экстрадиции в Австрию.
Ранее сегодня сообщалось, что в Новоазовске между пьяными боевиками произошла ссора, переросшая в драку. В результате убиты трое террористов.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.