В СБУ поступило сообщение о заминировании Херсонской мэрии
0f51c8f071cfa5613e84362d78cf49b8.jpg

В управление Службы безопасности Украины в Киеве поступило сообщение о минировании Херсонского городского совета. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Херсонской области в Facebook.

"Сегодня около 11:38 в управление СБУ в Киеве поступило сообщение о том, что один из мужчин пронес в помещение Херсонского городского совета боеприпасы. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, работники взрывотехнического отдела ГУ НП и специалисты экстренных служб", - говорится в сообщении.

В ходе проверки информации полицейские обследовали здание. Никаких взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили. Сообщение оказалось ложным.

"Предварительная правовая квалификация ст.259 Уголовного кодекса Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности", - отметили в пресс-службе. 

2 июля СБУ задержала "телефонного террориста", который сегодня "минировал" станции киевского метрополитена.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.