В Селидово боевики отобрали у директора маркета 500 тыс. грн.
0b242a06ba7b684e110d7ac90d400c7e.jpg

В Селидово (Донецкая область) директора одного из супермаркетов города во время транспортировки выручки в сумме 500 тыс. грн. ограбили неизвестные вооруженные люди в камуфляже. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"В Селидовский ГО поступило сообщение от директора одного из городских супермаркетов. Женщина заявила, что вечером, когда она вместе со своими сотрудниками переносила в банк выручку из магазина, на них напали двое неизвестных в масках и камуфляжной одежде. Угрожая автоматом и пистолетом, нападавшие отобрали около 500 000 гривен и скрылись на автомобиле", - идет речь в сообщении милиции.

Как отметили силовики, открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на овладение имуществом в больших или особенно больших размерах или содеянный организованной группой, или объединенный с причинением тяжелых телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее около 20 вооруженных боевиков ограбили бизнес-центр в Стаханове.

В Горловке террористы угнали из автосалона около двух десятков авто. По данным МВД, в Донбассе боевики продолжают терроризировать местное население: в регионе за последние месяцы резко выросло количество угонов авто, краж, нападений, вооруженных ограблений и похищений людей.