В Северодонецке с территории завода Азот вывезли аммиак
Фото: lenta-ua.net

Сотрудники завода Азот в Северодонецке (Луганская область), для обеспечения безопасности местных жителей вывезли цистерны с опасными веществами с территории завода. Причиной этому стал обстрел завода артиллерией. Кроме завода было зафиксировано попадание в жилой дом и кожвендиспансер, сообщает informator.lg.ua.

Так, благодаря действиям сотрудников завода Азот весь аммиак в цистернах был вывезен с территории завода. Теперь опасный химикат находится в безопасном месте. Ранее на территорию этого завода попал снаряд. Он взорвался неподалеку от цистерны с аммиачной водой, никто не пострадал, выбросов химикатов не произошло, отмечает издание.

Еще один снаряд попал в жилой квартал МЖК Мрия в один из домов, на уровне 7-8 этажей. На этих этажах произошло возгорание квартир. По предварительной информации, никто из мирных жителей не пострадал.

Как сообщает источник издания, еще один снаряд попал в лабораторию городского кожвендиспансера. Никто из сотрудников не пострадал.

Ранее боевики ЛНР грозились взорвать этот завод в случае невыполнения сотрудниками предприятия условий террористов.

Напомним, в Донбассе возобновилась активная фаза АТО, и украинские силовики ведут наступление на позиции террористов по нескольким направлениям.