В Симферополе оккупанты пришли с "обыском" к крымскому татарину
Фото: Facebook Эдема Семедляева

Во временно оккупированном Симферополе российские силовики сегодня утром, 23 октября, пришли с так называемым обыском к крымскотатарскому активисту Фазилу Ибраимову. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат Маммет Мамбетов.

"В дом активиста поляны протеста в районе улицы Стрелковой в Симферополе Ибраимова Фазила нагрянул ОМОН. Проводится обыск", - написал правозащитник.

Как сообщают Крым.Реалии, в августе 2017 года оккупанты на пять суток похитили 62-летнего Ибраимова за "неподчинение законным требованиям полиции".

Инцидент произошел на общественных слушаниях по поводу строительства нового жилмассива в Симферополе, на которых активист попытался выступить, но ему не дали слова и силой вывели из зала.

Читайте также: Оккупанты похитили отцов у ста крымскотатарских детей - Чубаров

14 октября 2017 года в Крыму крымские татары вышли на одиночные пикеты против преследований представителей их народа оккупационной администрацией. Некоторые пикетчики были задержаны российскими силовиками.

РФ оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.