В смерти 23-летней военнослужащей в АТО подозревают сослуживца
Фото: скриншот видео

В смерти на передовой 23-летней женщины-военнослужащей Надежды Морозовой подозревают бойца из 59-й бригады ВСУ. Об этом сообщает ТСН.

Прокурор сил АТО Олег Сенюк заявил, что уроженку поселка Окны в Одесской области убили.

"Это была не боевая потеря, а насильственным способом. Уже по этому поводу есть подозреваемое лицо, которое рассказало отдельные детали совершения этого преступления. Это сослуживец. Он свою вину в убийстве не признает, а дает показания, что якобы было неосторожное обращение с оружием, что привело к смерти этого лица ", - сообщил он.

Следователи отрабатывают несколько версий, в том числе убийство по неосторожности и умышленное убийство.

Матери ранее выдали уведомления о смерти дочери, в котором говорится, что она погибла, выполняя боевое задание.

Следствие ведет военная прокуратура. 

29 июня 2017 года сообщалось, что в зоне АТО погибла Надежда Морозова, которая служила в рядах ВСУ с 2016 года и причиной ее смерти ранее называли обстрел со стороны террористов.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.