В центре Лондона второй день продолжается пожар
Фото: ЕРА

Лондонские пожарные второй день пытаются справиться с возгоранием кабелей, проложенных под одной из центральных улиц столицы.

Пожар в подземных коммуникациях и электропроводке под улицей Кингсуэй в центральном лондонском районе Холборн начался в среду. Из-за сильного задымления и опасности распространения огня из близлежащих офисов были эвакуированы около 5 тысяч человек, в их числе - сотрудники расположенного неподалеку Высокого суда Лондона, где недавно проходили слушания по делу об отравлении Александра Литвиненко.

Опасения пожарных вызывает то, что под горящими кабелями находятся газовые трубы. В четверг по-прежнему не работали близлежащие станции метро, а улица была закрыта для транспорта и пешеходов.

Представитель Лондонской пожарной бригады сообщил, что в четверг утром пожар был локализован в подземном тоннеле, но еще не был потушен. По его словам, доступ к месту возгорания крайне затруднен. На месте пожара по-прежнему находятся 35 пожарных и 6 пожарных машин.

Пожарные закачивают в тоннель воду, чтобы предотвратить распространение огня. Тем временем представитель полиции сообщил, что улица будет закрыта еще довольно долго, и сотрудники близлежащих офисов вряд ли в ближайшее время смогут вернуться на рабочие места.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.