В Запорожье на взятке задержан глава управления водных ресурсов
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники прокуратуры Запорожской области задержали начальника и заместителя начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов Госагентства водных ресурсов при получении неправомерной выгоды в размере 15 тыс грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Чиновники получили взятку по 7,5 тыс каждый за согласование разрешительных документов одному из предприятий города.

Во время задержания у подозреваемых изъяты полученные деньги.


Досудебное расследование продолжается, был проведен обыск в Запорожском региональном управлении водных ресурсов Госагентства водных ресурсов и по месту жительства задержанных.

ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

"Готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) и ходатайство об избрании меры пресечения", - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Ранее вчера сообщалось, что главу одного из поселков Черниговской области уличили в требовании взятки в размере 68 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.