В Запорожье совершено покушение на директора филармонии
9df9f7612680a0429f07eedfac53141b.jpg

"Мужчина с надвинутой на глаза шапкой долго стоял, ожидая кого-то. Когда на лестничной площадке появился директор филармонии, тот подошел к нему близко, спросил "На работу, возьмешь?", и выстрелил несколько раз в область лица и затылка, после чего убежал", - рассказал свидетель происшествия, слова которого приводит агентство Интерфакс-Украина.

Начальник центра общественных связей ГУ УМВД в Запорожской области Александр Вовкодав, заявил, что стрелявший был задержан на месте преступления, и доставлен в Ленинский райотдел милиции. "Установлено, что стрелявший - уволенный сторож филармонии. Оружием, из которого он открыл стрельбу, был травматический пистолет, его милиция изъяла", - сообщил он.

Также в милиции отметили, что ранения, полученные пострадавшим, оказались не критическими. Нападавший выстрелили один раз в лицо, а второй раз в затылок директору, в результате тот получил касательные ранения губы и затылка.

Сейчас директор филармонии находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 115 УК (покушение на умышленное убийство).

По одной из версий, бывший сторож филармонии отомстил директору концертного зала им.Глинки за то, что тот его якобы незаконно уволил.