В Запорожской области полиция предотвратила захват предприятия
Фото: Нацполиция

В городе Вольнянск Запорожской области полиция предотвратила захват предприятия. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции.

В местное отделение полиции доставлено 42 человека, среди которых 32 жителя соседних областей и 10 жителей Запорожской области. Из их автомобилей изъято оружие и боеприпасы. 

Группа неизвестных собралась около 16:23 в пятницу, 23 сентября, около предприятия. Согласно сообщению, поступившему в полицию, они стреляли из неустановленного оружия и пытались проникнуть на территорию.

С заявлением в Вольнянское отделение полиции обратился 35-летний житель одной из соседних областей. По его словам, неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего одна дробь попала в ногу.

На месте происшествия и в автомобилях нашли устройство для отстрела резиновых пуль Форт-12, пистолет Big bore, 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье Фабарм Спас и копию заочного решения районного суда Днепра.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) УК.

 Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.