В Золотом беспилотник ОБСЕ зафиксировал бункеры боевиков
781bf6dcbc615bcbc31f3c616f152b44.jpg

В Золотом за пределами юго-западного края участка разведения сил и войск беспилотник наблюдателей ОБСЕ зафиксировал бункеры пророссийских наемников. Об этом LIGA.net сообщили сегодня в пресс-cлужбе миссии.

"Беспилотник зафиксировал две огневые позиции боевиков, несколько насыпей грунта и бункеров с признаками того, что их недавно построили", - отметили в пресс-службе.

Также камера СММ в Золотом зафиксировала огневую активность в такой последовательности: один снаряд с северо-запада на юго-восток на расстоянии почти 4 км к юго-юго-западу от камеры, шесть трассирующих снарядов с севера на юг в 3,4 км к югу, один снаряд с северо-запада на юго-восток на расстоянии 4 км к югу, а также один снаряд с юга на север в 3 км к востоку.

По оценке миссии, все эти нарушения режима прекращения огня произошли за пределами участка разведения.

31 марта 2016 года в Луганской области с целью стабилизации ситуации в Донбассе, связанной с пропуском граждан в области, был открыт контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) Золотое.

В тот же день пункт пропуска закрыли из-за блокировки со стороны боевиков террористической организации ЛНР.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Геращенко назвала причину блокирования пункта пропуска в Золотом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.