В зоне АТО на взятке задержали инспектора фискальной службы
Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили на взятке в районе проведения антитеррористической операции инспектора государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Чиновник одного из отделов управления фискальной службы требовал десять тысяч гривень от местного предпринимателя. За эту сумму злоумышленник обещал не проводить проверку реализации подакцизных товаров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что правоохранители задокументировали получение инспектором на банковскую карточку первой половины взятки. Подозреваемого чиновника и посредника задержали при получении наличными второй части суммы в центре Константиновки.

По факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

19 мая 2017 года двух сотрудников таможни, которые систематически "сдирали" деньги за то, что обещали не создавать искусственные препятствия в таможенном оформлении автомобилей, задержали на Закарпатье сотрудники СБУ совместно с прокуратурой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.