Виновник ДТП на сумской остановке полностью признал свою вину
Фото: rama.com.ua
Неоднократно судимый сумчанин Александр Блинников, протаранивший 21 июня на своей Audi остановку общественного транспорта в Сумах, в результате чего погибли два человека, полностью признал свою вину. Об этом написал на своей странице в Facebook глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь.

"По словам прокурора, водитель полностью признал свою вину и признался в совершении преступления", - пишет Чмырь. Он заверил, что Блинников будет строго наказан, "несмотря на слухи о его оправдании".

"Сейчас Александр Блинников задержан и находится в изоляторе временного содержания, уже в понедельник судом будет принято решение о его аресте", - пообещал Юрий Чмырь.

Кроме того, чиновник приказал силовикам провести рейды с целью выявления пьяных водителей.

"Приказываю силовым структурам в ближайшее время провести массовые выездные рейды по области для выявления пьяных за рулем. Требую проверять водителей независимо от их марки авто и номерных знаков", - пишет Чмырь.

Напомним, прокурор Сумской области Руслан Билоконь будет требовать максимального наказания для Блинникова - до 12 лет заключения.