ВСУ возле Водяного обстреливают снайперы боевиков - штаб
Фото: ЕРА

Боевики не прекращают вооруженных провокаций против сил АТО. С начала суток террористы 28 раз обстреляли опорные пункты ВСУ. Один украинский военный погиб, еще шестеро - получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении из 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям сил АТО вблизи Водяного. 82 мм минометы и гранатометы гибридные войска РФ использовали возле Широкино. Из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Марьинки.

Из противотанковых гранатометов обстреливались позиции сил АТО рядом с населенными пунктами Гнутово, Павлополь и Красногоровка, а из пулеметов крупных калибров - под Новогригорьевкой. Из стрелкового оружия боевики вели огонь по морским пехотинцам под Лебединским.

Рядом с Марьинкой, Богдановкой и Водяным работали снайперы террористов.

На донецком направлении из 82 мм минометов боевики обстреливали Верхнеторецкое, а из противотанковых гранатометов - Зайцево. Из крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки.

Гранатометы разных систем и пулеметы крупных калибров гибридные войска РФ использовали рядом с Троицким, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - вблизи Каменки.

На луганском направлении из 120 мм минометов террористы обстреливали опорные пункты ВСУ рядом с Катериновкой. Из гранатометов разных систем боевики вели огонь по позициям вблизи Крымского, Попаской и Троицкого. Из стрелкового оружия обстреливалось Лобачевое.

Ранее сегодня сообщалось, что польские пограничники задержали гражданина Австрии, подозреваемого в убийстве пленных украинских военных в Донбассе. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.