Задержали всех сбежавших из изолятора в Красном Лимане - МВД
67f210b50c21acbf8001122f35145196.jpg

Правоохранители разыскали и задержали всех шестерых лиц, сбежавших из изолятора в Красном Лимане. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Все силы местной милиции были брошены на розыск фигурантов, оперативно введен план "Перехват". Проводились массовые поисковые мероприятия, были перекрыты все населенные пункты на севере области. Для поиска были задействованы подразделения Национальной гвардии Украины. В результате оперативных действий все лица, совершившие побег, задержаны", - сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий около 3:00 ночи двое подозреваемых, 1993 и 1995 годов рождения, были задержаны в одном из сел Краснолиманского района, в Святогорске. Фигуранты прятались у одной из своих подруг.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, вчера в 15:35 по предварительному сговору шесть задержанных напали на дежурного изолятора временного содержания Краснолиманского ГО. Милиционеру нанесены телесные повреждения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.