Замдиректора школы оспорит свое увольнение за пост о Гитлере
Марьяна Батюк (фото - facebook.com/mabatyuk)

В пресс-службе ВО Свобода заявили, что член их партии Марьяна Батюк, уволенная с должности замдиректора школы за хвалебный пост об Адольфе Гитлере, будет обжаловать свое увольнение в суде. Об этом сказали в пресс-службе ВО Свобода корреспонденту Украинской правды.

"Марьяна утверждала и лично комментировала, что ее страница была взломана. Свое увольнение она будет оспаривать в суде, где будет доказывать свою невиновность", - сказала пресс-секретарь партии Кристина Равлюк.

На вопрос о том, почему Батюк отказалась предоставить доступ к своей странице на Facebook ИТ-специалистам для проверки правдивости своих слов, Равлюк не ответила, однако добавила, что Гитлера и Сталина в ВО Свобода считают преступниками.

Сегодня мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что Батюк уволили из школы.

Пост был опубликован на странице Батюк d Facebook 20 апреля, в день рождения Гитлера. "Великий человек, как ни крути", - было написано в посте. Также там были опубликованы две цитаты из книги "Моя борьба" и фотография автора цитат. Батюк заявила, что ее страницу взломали. Вместе с тем, Садовый сообщил, что Батюк дважды отказала IT-специалистам в доступе к своему Facebook для проверки информации о взломе.