Более 30 учеников школы в Заводском районе Николаева госпитализированы с признаками отравления неизвестным газом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Сегодня утром, 21 мая, в одной из школ областного центра дети массово пожаловались на плохое самочувствие. Из учебного заведения эвакуировали около 400 учеников. На место происшествия прибыли спасатели, медики и полицейские.

По состоянию на 12:30 36 детей обратились за помощью к врачам с признаками отравления, предварительно – газом, все они госпитализированы.

Как сообщают в облуправлении ГСЧС, по полученной информации, на втором этаже школы распылили неизвестный аэрозоль с резким запахом. Дети жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей, однако угрозы их жизни нет.

Спасатели провели соответствующие замеры, но опасных веществ не обнаружили.

8 мая 2018 года на линейке в черкасской школе №8 у учеников ухудшилось самочувствие, они начали терять сознание по неизвестной причине. Госпитализировали 53 ученика и четырех учителей. Позже в больницу попали еще двое детей из этой школы. Причины отравления до сих пор не установлены.

Фото: mk.dsns.gov.ua, mk.npu.gov.ua; видео: YouTube / ГСЧС