На Филиппинах бушует мощнейший шторм




















Тайфун "Хайян", который называют самым мощным в мире тропическим штормом нынешнего года, достиг побережья Филиппин. По оценкам центра по наблюдению за тайфунами ВМФ США, скорость ветра "Хайяна" в момент приближения к филиппинским островам составляла 314 километров в час.
Утром тропический шторм обрушился на остров Самар в юго-восточной части страны, примерно в 60 км от города Гуйюан. Высота волн у побережья островов Самар и Лейте достигает пяти метров.
Власти опасаются, что мощный тайфун может стать причиной серьезных разрушений. Нарушено авиасообщение, отменены рейсы паромов. Сообщений о жертвах пока не поступало, однако связь с некоторыми регионами отсутствует. Сельские дороги завалены деревьями, и это осложняет проведение спасательных работ.
Фото: ЕРА
Самые дорогие свадьбы в истории: 5500 дронов, верблюды и роскошь Безоса, Амбани и Чарльза
"Кремль теряет контроль". Что означает конфликт России с Азербайджаном
"Гарантії безпеки" Кадыровой представят Украину на 61-й Венецианской биеннале: детали
Фрукты и овощи улучшают качество сна на 16%, говорят ученые: подробности
Гладкая кожа без морщин: девять продуктов, содержащих большое количество коллагена
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
