Пограничники под дымовой завесой отбили "атаку" с Азова: фото









Пограничники в Донецкой области на тактико-специальных учениях отработали охрану и оборону побережья Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
В учениях задействовали боевые бронемашины и расчеты группового оружия и отработали реальные тактические эпизоды - найти и ликвидировать диверсионные и разведгруппы десанта противника с моря. По легенде, противник нацелен захватить объекты транспортной инфраструктуры, получить информацию об обороне украинских сил.
Пограничники отработали стрельбу из стрелкового и группового оружия, вооружения боевых машин днем и ночью. Также подразделения отработали маневрирование и эвакуацию техники под прикрытием дымовых завес.
С 10 по 12 октября Военно-морские силы провели широкомасштабные учения в Азовском море. Командование ВМС Украины заявляло, что опасается эскалации в Азове.
Польша выбрала два пункта пропуска на границе с Украиной для запуска системы EES
Суд взял под стражу прокурора Офиса генпрокурора, которого подозревают в попытке подкупа
Как популярность разделила жизнь хора "Гомін" на "до" и "после"
Латвия обязала свыше 800 граждан России покинуть страну до 13 октября
В Киеве нашли мертвым известного блогера и криптобизнесмена Константина Kudo
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)