Пожар на подстанции: без света тысячи одесситов - фото, видео














Авария на электроподстанции, которая привела к пожару, оставила без электроэнергии 75% абонентов Суворовского района Одессы, проживающих в поселке Котовского. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.
Согласно сообщению, пожар возник в 3:23 часа ночи на электроподстанции (ПС 110/10) Крымская, что привело к возгоранию трансформаторного масла и самого трансформатора.
Для безопасной ликвидации пожара подстанция была полностью обесточена. При этом отключены 123 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ Северного РЭС.
Пожар потушили к 08:16 специальной пеной, а некоторые спасатели работали в огнеупорных костюмах. Причина пожара устанавливается. Пострадавших и погибших нет. В ликвидации приняло участие 7 спецавтомобилей и 35 человек личного состава.
Специалисты обещают, что электричество в домах одесситов появится после ликвидации последствий технологического нарушения, вероятно, к концу дня 7 июня.
Фото, видео: omr.gov.ua, culturemeter.od.ua
В Праге около 90 000 человек вышло на акцию в поддержку Павела – фото
Беларусь вторую ночь подряд атакует Польшу воздушными шарами. Военные говорят – проверяет ПВО
Тайная встреча с Януковичем. Отрывок из книги Турчинова о событиях Революции Достоинства
Из-за удара России по автобусу в Павлоградском районе погибли 12 шахтеров – фото
Приняты первые контрмеры для противодействия дронам РФ со Starlink. У военных хотят собрать данные
Семь лет на передовой: как украинский бронеавтомобиль "Новатор" прошел боевое крещение















Комментарии (0)