В Кропивницком местный житель получил ранения в результате конфликта с группой неизвестных. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

"Сегодня, 21 февраля, около 09:30 в одном из районов областного центра житель Кропивницкого во время встречи с тремя неизвестными получил огнестрельное и ножевое ранения. Работники патрульной полиции и спецподразделений ГУНП в области задержали злоумышленников", - говорится в сообщении.

Читайте также: Перестрелка в Харькове: один человек ранен: фото, видео

Потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение.

Во время осмотра автомобиля задержанных полиция изъяла две единицы оружия - охотничий карабин и помповое ружье.

Информация об инциденте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины. Следственные действия продолжаются.

Как сообщил в своем Facebook глава департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков, у здания суда в Кропивницком произошла перестрелка. Конфликт полицейский охарактеризовал как "местные разборки".

Читайте также: В киевском кафе произошла перестрелка: ранены два человека

Как отметил правоохранитель, злоумышленники были задержаны патрульными полицейскими спустя шесть минут после объявления плана Перехват.

На обнародованных Жуковым фото видно, что автомобиль задержанных имеет номерные знаки Одесской области.

Фото: Facebook Евгения Жукова, kg.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.