Киевская полиция задержала группу мужчин, планировавших провокацию у здания Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Там рассказали, что при отработке оперативной информации о возможных провокациях внимание правоохранителей привлекли мужчины с большими хозяйственными сумками, которые странно себя вели, некоторые из них переодевались в камуфляж.

В полиции сообщили, что для установления их личностей и мотивов пребывания под зданием ГПУ мужчин доставили в Печерское управление полиции.

"Выяснилось, что большинство из них - уроженцы западных областей, которые прибыли в столицу в поисках работы. В своих объяснениях они указали, что возле железнодорожного вокзала к ним подошел мужчина и предложил за 400 гривень принять участие в акции. При этом они должны были одеть военную форму ВСУ и, изображая участников АТО, держать плакаты провокационного содержания", - сказано в сообщении.

После общения с правоохранителями и дачи объяснений всех мужчин отпустили.

В полиции отметили, что работают над установлением организаторов акции.

7 июля, по сообщению СБУ, они вместе с Нацполицией предотвратили заказанную спецслужбами РФ провокационную акцию у консульства Польши.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.