Протесты под Радой: митингующие заблокировали выходы из здания




































Под Верховной Радой собрались митингующие, которые, в частности, требуют лишить неприкосновенности всех народных депутатов. Участники акции начали бросать на проезжую часть улицы Грушевского дымовые шашки, после чего перекрыли выходы из здания парламента и боковой выезд для нардепов, сообщает Украинская правда.
В частности, представители партии Национальный корпус полностью заблокировали боковой забор на Грушевского и перекрыли автомобильный выезд из внутреннего двора Рады.
Со стороны улицы Садовой также заблокировано здание парламентских комитетов, которое соединено с парламентом подземным переходом.
В свою очередь полицейские по состоянию на 10:55 перекрыли улицу Грушевского и попытались оттеснить протестующих от входа в Раду.
В Автомайдане заявляют, что под Раду пригнали эвакуаторы для вывоза автомобилей, которыми протестующие заблокировали выезд с территории парламента. Однако участники акции окружили машины, чтобы не допустить эвакуации.
Фото: Facebook Автомайдан, Центр противодействия коррупции, Алексей Мацука, УП, ; видео: Автомайдан, YouTube / УП
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
В Черкасской области раскрыли незаконную добычу каолинов: за почти три года – 14 000 тонн
Самые дорогие свадьбы в истории: 5500 дронов, верблюды и роскошь Безоса, Амбани и Чарльза
21 удар по одному заводу. В Дрогобыче рассказали о самой масштабной атаке за время войны
Антиамбициозность – не лень, а выбор: почему slow success набирает обороты
"Гарантії безпеки" Кадыровой представят Украину на 61-й Венецианской биеннале: детали
Современная IT-инфраструктура: как решения IBM FlashSystem и IBM Power меняют бизнес
