Под Верховной Радой собрались митингующие, которые, в частности, требуют лишить неприкосновенности всех народных депутатов. Участники акции начали бросать на проезжую часть улицы Грушевского дымовые шашки, после чего перекрыли выходы из здания парламента и боковой выезд для нардепов, сообщает Украинская правда.

В частности, представители партии Национальный корпус полностью заблокировали боковой забор на Грушевского и перекрыли автомобильный выезд из внутреннего двора Рады.

Со стороны улицы Садовой также заблокировано здание парламентских комитетов, которое соединено с парламентом подземным переходом.

В свою очередь полицейские по состоянию на 10:55 перекрыли улицу Грушевского и попытались оттеснить протестующих от входа в Раду.


В Автомайдане заявляют, что под Раду пригнали эвакуаторы для вывоза автомобилей, которыми протестующие заблокировали выезд с территории парламента. Однако участники акции окружили машины, чтобы не допустить эвакуации.

Фото: Facebook Автомайдан, Центр противодействия коррупции, Алексей Мацука, УП, ; видео: АвтомайданYouTube / УП

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.