Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли боеприпасы российского происхождения в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

На окраине села Троицкое в Луганской области правоохранители обнаружили две противопехотные мины ПМН-2 советского производства. Эти боеприпасы, в соответствии с Оттавским договором, а именно "Конвенции о применении, накоплении запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении", запрещены для использования в военных конфликтах. Россия, в отличие от Украины, принципиально отказалась подписать этот документ. По информации спецслужбы мины поставляются боевикам террористической организации ЛНР с территории России.

В районе города Красногоровка в Донецкой области оперативники СБ Украины изъяли гранату РГО с запалом. По заключению экспертов, она произведена в России в 1995 году.

Ранее сообщалось, в зоне АТО нашли российский реактивный огнемет Шмель. 

25 марта 2017 года сообщалось, что в Зайцево сотрудники СБУ обнаружили тайник с оружием российского производства.

Фото: ssu.gov.ua

Читайте также: Зафиксированы новые факты присутствия войск РФ в Донбассе: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.