СБУ обнаружила боеприпасы производства России в зоне АТО: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили боеприпасы российского производства в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали очередные факты использования боевиками оружия российского производства", - сказано в сообщении.

На линии разграничения во время разминирования позиций одного из подразделений Вооруженных Сил вблизи села Теремчук в Донецкой области правоохранители обезвредили среди других противопехотную мину ПМН-2.

Подобные боеприпасы запрещено использовать, накапливать и хранить одной из международных конвенций.

В 2012 году все мины ПМН-2 на территории Украины были уничтожены.

По информации спецслужбы, подтвержденной экспертами, они продолжают использоваться российскими вооруженными силами.

Также по результатам осмотра последствий обстрела боевиками Марьинки в Донецкой области оперативники СБУ обнаружили хвостовик от выстрела 82-мм калибра с маркировкой 76-6-93.

Подобная маркировка может свидетельствовать о принадлежности отстрелянного боеприпаса войскам России.

30 марта возле одного из опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в Донецкой области, расположенного на линии соприкосновения, правоохранители обнаружили реактивный пехотный огнемет Шмель. Оружие российского производства находилась в работоспособном, готовом к использованию состоянии.

25 марта 2017 года сообщалось, что в Зайцево сотрудники СБУ обнаружили тайник с оружием российского производства.

Читайте также: Зафиксированы новые факты присутствия войск РФ в Донбассе: фото

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.