Из-за неожиданно обильного снегопада 17 марта без электричества в оккупированном год назад Крыму остались около 18 тысяч человек. По сведениям метеорологов, причиной разгула стихии стал задевший эти широты арктический циклон.

16 марта 2014 года, напомним, на полуострове провели псевдореферендум о статусе АР Крым. Сепаратисты объявили, что 96,6% избирателей, принявших в нем участие, "проголосовали" за вхождение автономии в состав России. 17 марта на внеочередном пленарном заседании распущенного Верховной Радой двумя днями ранее парламента Крыма было принято постановление "О независимости Крыма". После этого президент России Владимир Путин "одобрил" проект договора между РФ и Крымом о принятии его в состав России. 18 марта такой договор подписали в Москве.

Практически весь цивилизованный мир, за исключением сателлитов и ситуативных союзников путинской России, осудил действия РФ и не признал аннексию Крыма.

В скандальном фильме, показанном российским телевидением 15 марта 2015 года, Путин откровенно заявил, что присоединение полуострова сопровождалось военной операцией, якобы направленной на защиту территории от возможного военного захвата.



Фото: Крым.Реалии, социальные сети