У дома Левочкина произошли стычки между правыми и полицией: фото
























Представители правых партий и движений сегодня приехали к, как они утверждают, дому народного депутата от Оппозиционного блока, совладельца телеканала Интер Сергея Левочкина в Козине Киевской области, анонсировав эту поездку вчера, 9 мая, в знак протеста против трансляции каналом концерта ко Дню победы. Возле особняка произошли столкновения между участниками акции и полицией, сообщает Радио Свобода.
По данным СМИ, к дому Левочкина прибыли около 100 человек. На Facebook-странице Национальный корпус Киев сообщается, что правые "зашли на территорию кооператива", встретив "сопротивление со стороны правоохранителей".
З-під «Інтера» до Льовочкіна – відео конфлікту з місця подійhttps://t.co/Ff1jZNjFKz pic.twitter.com/6jboSGp7U5
— Радіо Свобода (@radiosvoboda) 10 травня 2018 р.
Журналист Евгений Солонина в своем Twitter сообщил, что в результате столкновений пострадал его коллега из Газеты по-украински Назарий Мозылюк. Эту информацию подтвердили в пресс-службе полиции Киевской области.
Накануне Дня победы Интер опубликовал видеоанонс праздничного концерта, в котором ведущие заявляли о необходимости "не допустить" переименования улиц в Украине в честь "фашистских преступников". В ответ на это Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания призвал канал "не раскалывать общество", а правые силы устроили пикет у офиса Интера.
Фото: facebook.com/nationalcorpskyiv, twitter.com/SolonynaY, facebook.com/ndrugua; видео: Twitter Радио Свобода
Как понять, что пора менять работу – и не совершить фтальную ошибку
Имеет ли значение возраст в любви: результаты опроса среди украинцев
"Багаж – это не право человека". В WizzAir выступили против отмены платы за ручную кладь
Трамп случайно опубликовал сообщение о преследовании оппонентов – NBC News
Труханов заявил, что его могут лишить украинского гражданства
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)