Автобус с членами украинской сборной по самбо, направлявшийся из Киева в Сербию, попал в ДТП в Закарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. По информации из ОГА, самбисты-юниоры ехали на чемпионат мира.

Инцидент произошел в среду вечером, 11 октября, на автодороге Киев - Чоп в районе села Латорка Воловецкого района.

По предварительным данным ГСЧС, водитель автобуса Mercedes Irizar не справился с управлением, вследствие чего тот опрокинулся в кювет.

В ДТП травмировался один из пассажиров - 18-летний житель Никополя Днепропетровской области, его доставили в районную больницу.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что после оказания медицинской помощи большая часть спортсменов продолжили свой путь в Сербию.

"Юношей, которые не пострадали, эвакуировали с места аварии тремя микроавтобусами в один из отелей в Воловецком районе, накормили и поселили на ночевку. Двое спортсменов остались в больнице (к счастью, ничего страшного с ними не произошло), а остальные самбисты утром выехали в Сербию и сейчас проходят таможенный контроль на украинско-венгерской границе", - сообщается на официальном сайте Москаля.

Читайте также: В России поезд врезался в автобус: 17 погибших

По информации губернатора, в попавшем в ДТП автобусе находились 42 спортсмена в возрасте 16-18 лет - 30 юношей и 12 девушек. ГСЧС сообщает о 38 членах сборной.

5 октября 2017 года под Киевом маршрутка столкнулась со служебным автобусом Нацгвардии, в результате чего погиб военнослужащий НГУ, еще восемь человек пострадали.

Фото: zk.dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.