В Харькове на территории бывшего Кожзавода произошел пожар, в результате которого, как минимум, два человека погибли. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области.

"В 7:57 в дежурную часть в Харьковской области поступило сразу несколько сообщений о пожаре, который произошел на территории бывшего Кожзавода на улице Шевченко, 327 в Харькове", - отметили в ГСЧС.

Пожар охватил складское одноэтажное металлическое здание одного из частных предприятий, в котором хранилась готовая продукция и сырье для изготовления хозяйственных товаров из пластика, резины и других полимеров. По словам заявителей, стало известно о широком распространении огня.

К месту вызова были направлены 8 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах.

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен весь ангар на площади 260 кв.м., а его крыша во многих местах была разрушена.

Пожар локализовали в 09:46, не допустив переброски огня на соседние здания.

Во время работ по разбору конструкций крыши ангара обнаружены тела двух человек.

Пожар ликвидирован в 11: 40.

К тушению пожара привлекли около 50 человек личного состава ГСЧС.

Причина и ущерб устанавливается.

На месте пожара работает оперативная группа во главе с начальником ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, оперативно-следственная группа полиции и прокуратура.

Фото: dsns.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.