28 октября в Киеве при попытке побега от полицейских группа иностранных грабителей протаранила десять автомобилей и сбила двоих правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

"За серию краж и ограблений и за посягательство на жизнь правоохранителей им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение", - сказано в сообщении.

13 октября в полицию заявили об ограблении, когда хозяева были дома. Их преступную деятельность начали документировать. Ночью 28 октября четырех иностранцев задержали после попытки ограбить очередное помещение в Деснянском районе.

Отмечается, что силовики бросились догонять вероятных злоумышленников, которые пытались скрыться. Пострадавшие полицейские отделались ссадинами и ушибами.

Все задержанные - граждане другого государства. Двое из них под следствием за совершение аналогичных преступлений, еще один - неоднократно судимый за совершение квартирных краж, отметили правоохранители.

В ходе обысков у фигурантов дома выявили несколько единиц оружия, отмычки, ключи, ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны.

Смотрите также: В центре Киева кран без тормозов протаранил 19 машин: фото, видео

В ночь на 31 октября, около 03:30, в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, 36 полицейский Mitsubishi Outlander сбил выскочившего на дорогу грабителя.