В Донецкой области проходит боевое слаживание подразделений 17-й отдельной танковой бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Военное телевидение Украины показало фрагменты полигонных "тренировок" танкистов.

В активной фазе войны России против Украины бригада с ППД в Кривом Роге вела боевые действия во фронтовом секторе "Б", а отдельные подразделения 17 ОТБр участвовали в боях за Иловайск и обороне Мариуполя.

Спецпроект LIGA.netРейд на Еленовку. Эпизод войны в Донбассе

Назначение танковых войск: удержание занятых районов, рубежей и позиций; отражение ударов противника; прорыв обороны противника, разгром его войск, захват важных районов, рубежей и объектов.

Ключевые бои, в которых были задействованы украинские танковые подразделения, произошли в июне-августе 2014 года при освобождении населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, при окружении Луганска в августе 2014-го, в битве за Донецкий аэропорт с июля 2014-го по январь 2015-го, при обороне Дебальцево в феврале 2015 года.

Видео: Youtube /  Військове телебачення України

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.