На одном из военных полигонов ВСУ прошли испытания переносного ракетного комплекса Корсар производства украинского конструкторского бюро Луч. Об этом КБ Луч сообщает у себя в Facebook.

"Корсар работает", - лаконично подытожили создатели оружия.

Смотрите также: В Украине испытали ракетный комплекс Корсар, уничтожив танк

В декабре 2016 года КБ Луч испытало ПРК Корсар с новой управляемой ракетой с осколочно-фугасной боевой частью с ударным ядром. Ракета ЖК-3ОФ предназначена для поражения легкобронированных объектов, сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ) и живой силы. Также Корсар может вести огонь и управляемой ракетой с тандемной кумулятивной боевой частью (изделие ЖК-3К). Она предназначена для поражения бронированных объектов, "имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также взвешенных вертолетов". 

Читайте также: В Украине испытали БМП с полуавтономной системой управления огнем

17 ноября 2016 года испытали модифицированный снаряд к РСЗО Смерч, который после полета на 60-километровое расстояние поражает цель радиусом 50 метров.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.