В Национальном корпусе заявили, что якобы нашли человека, причастного к нападению на активиста Нацдружин Юрия Малимонова в Павлограде. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Нацкорпуса Роман Чернышев.

"Национальный Корпус нашел наркобарыгу, который причастен к нападению на нацдружинника в Павлограде", - написал Чернышев.

Он также опубликовал ссылку на видео, снятое активисткой Нацдружин в Павлограде.

На записи зафиксировано, как группа молодых людей в одежде с символикой Нацдружин проникают в одну из квартир жилого дома, в которой избивают находящегося в ней молодого человека.

При этом девушка-оператор говорит, что это человек – "наркобарыга", который причастен к нападению на Малимонова.

На вопрос активистов Нацдружин о месте работы мужчина ответил, что работает на шахте. На вопрос о наркотиках он сказал, что "продавал раньше".

После этого молодые люди в спецодежде Нацдружин стали обыскивать квартиру в поисках "запрещенных веществ". В том числе они открывали находившиеся в квартире рюкзаки и исследовали их содержимое.

При этом видно, что на месте происшествия присутствует мужчина в куртке с надписью "полиция". О том, что полиция участвует в "мероприятии", подтвердила также оператор видео.

За время написания новости видеозапись была удалена со страницы Національного корпусу Дніпро в Facebook.

Также удалил свой пост, в котором была ссылка на видео, и пресс-секретарь Нацкорпуса Чернышев.

Редактор LIGA.net успел сделать скриншот с видео.

Нацдружинники в Павлограде избили мужчину в его квартире
Screenshot_1

Пресс-секретарь полиции Днепропетровской области Анна Старчевская в комментарии корреспонденту LIGA.net заявила, что у нее нет информации о том, что в инциденте в Павлограде участвовала полиция.

Старчевская также сообщила, что заявлений о проникновении в квартиру в полицию Павлограда не поступало. Однако при этом она обнаружила знание деталей происшествия. "У нас есть сейчас оперативная информация – там дверь им самостоятельно открыли, впустили", - сказала представитель полиции.

"Сейчас будем разбираться, что там происходило" – отметила Старчевская.

Ранее в Павлограде неизвестные избили активиста Национальных дружин Юрия Малимонова. Он в реанимации. В Нацдружинах считают, что причиной нападения стала активная "борьба с наркорекламой в городе".