Служба безопасности Украины и прокуратура изъяли у четырех подозреваемых более 1 кг кокаина в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центр СБУ.

Во время многоходовой операции сотрудники спецслужбы установили, что в состав группы входили жители разных регионов Украины.

Подозреваемые организовали контрабандный ввоз кокаина высокого качества из одной из стран Европы, который сбывали в Украине оптовыми партиями.

Под Харьковом СБУ изъяла рекордную партию кокаина: видео

Сотрудники СБУ задержали в Харькове четырех участников ОПГ во время сбыта очередной крупной партии кокаина за $85 тыс.

Под Харьковом СБУ изъяла рекордную партию кокаина: видео

Правоохранители изъяли у них два вакуумных пакета с кокаином общим весом более 1 кг, портативные весы и травматическое оружие.

Под Харьковом СБУ изъяла рекордную партию кокаина: видео

Фото: ssu.gov.ua

По информации спецслужбы, изъятая партия кокаина является рекордной для области за последние пять лет, ее розничная стоимость по ценам черного рынка составляет более 5 млн грн.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали заместителя мэра Вышгорода в Киевской области по подозрению в незаконном хранении и распространении наркотиков. Чиновник также подозревается в хищении бюджетных средств.

Читайте также: В Ирпене из машины россиянина изъяли 2,6 кг героина: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.