На территории Житомирской и Волынской областей выявлено еще четыре места незаконной добычи янтаря в районах населенных пунктов Володимировец, Дубровица, Устиновка и Обыще.

Об этом идет речь в сообщении Госпогранслужбы.

"ГПСУ привлекла к мониторингу участков возможных мест незаконной добычи солнечного камня малую авиацию. В рамках совместной спецоперации "ЗУБР-2015" и оперативно-профилактических мероприятий "ЯНТАРЬ" обследовано 373 км тыловых участков пограничных контролируемых районов Луцкого и Житомирского отрядов", - сказано в сообщении ведомства.

По данным ГПСУ, сейчас проводится проверка и установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Проведено документирование места незаконной добычи янтаря и направлено уведомление во взаимодействующие органы. На данном направлении выставлены дополнительные пограничные наряды, резюмировали пограничники.


Напомним, ранее Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по поводу искусственного доведения до банкротства государственного предприятия Янтарь Украины.

Видео: ГПСУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.