Внимание! Видео содержит шокирующие кадры

Издание Вечерний Харьков опубликовало новое видео с уличной камеры наблюдения, на котором зафиксировано смертельное ДТП на улице Сумской 18 октября 2017 года.

На кадрах запечатлены тротуар и стоящая на нем напротив пешеходного перехода группа людей, которую после столкновения с Volkswagen сбил Lexus Елены Зайцевой.

На записи видно, как немецкий автомобиль выезжает на перекресток наперерез машине 20-летней подозреваемой и сталкивается с ней, после чего Lexus вылетает на тротуар и сбивает прохожих.

Читайте также: В Харькове опознали пятую жертву смертельного ДТП

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Шестеро прохожих, среди которых беременная женщина, были госпитализированы с травмами.

Сегодня, 20 октября, Киевский райсуд Харькова избирает подозреваемой Елене Зайцевой, управлявшей Lexus в момент аварии, меру пресечения. На заседании суда сторона обвинения заявила, что в крови у 20-летней девушки экспертиза обнаружила опиаты.

Видео: YouTube / Вечерний Харьков

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.