Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в разных регионах страны четырех пропагандистов, которые якобы по заданию российских кураторов призывали к массовым беспорядкам ко Дню Конституции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как утверждают силовики, жители Киевской, Николаевской, Хмельницкой и Харьковской областей по заданию кураторов из российских спецслужб размещали в соцсетях Вконтакте и Одноклассники "призывы к массовым беспорядкам ко Дню Конституции Украины".

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 УК (создание террористической группы).

15 июня 2017 года сообщалось, что СБУ разоблачила жителя Черкасс, который распространял в соцсетях антиукраинские материалы и призывал к вооруженному захвату власти.

Читайте также: В Киеве по заданию из РФ пытались поджечь офис Батькивщины - СБУ

Видео: YouTube / СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.